г. Воронеж

Изоляция паровой трубопроводной арматуры и другого оборудования

Компания « ПромИнГрупп» поставляет съемную изоляцию Novo 280.

Теплоизоляционные изделия Novo 280 предназначены для изоляции запорно-регулирующей арматуры (вентили, регулирующие и редукционные клапаны, фильтры, конденсатоотводчики, сепараторы и др.), трубопроводов, тепловых узлов, а также расходомеров, теплообменников, деаэраторов и др. оборудования, работающего на паре, горячей воде или разогретом сырье (взвеси, вязкие вещества, парафины, масла, жиры, сиропы, крахмалы, патока и т.п.), в том числе химическом.

Также, изоляция Novo 280 применяется для холодного оборудования. Благодаря изоляции на поверхности оборудования не образуется конденсат, который не капает, не образуются лужи и другие неприятные последствия.

Изоляционное изделие изготавливается из стеклоткани плотного плетения с двухсторонним силиконовым покрытием и синтетическим утеплителем внутри, который при намокании, не теряет своих свойств (в отличие от минеральной ваты). Для эксплуатации в агрессивных средах используются специальные химически-стойкие материалы. Изделие при необходимости можно помыть со шланга и после высыхания оно снова готово к работе.

Съемная изоляция имеет ряд преимуществ:

  • Температура применения до + 280⁰С, но возможна и для более высоких температур.
  • Изоляция обеспечивает защиту персонала, как от прямого контакта с горячими поверхностями, так и от направленного выброса пара при повреждении уплотнителей.
  • Изоляция нормализует температуру в помещении и защищает приборы (например контроллеры) от расплавления.
  • Изоляция обеспечивает шумоподавление до 15 ДБ и увеличивает срок службы оборудования.
  • Безопасный и  быстрый монтаж-демонтаж производится вручную, без остановки производства, без инструментов  и без привлечения сторонних специалистов, т.е не требуется дополнительных вложений после установки.
  • Теплоизоляционное изделие Novo 280 соответствует действующим нормативным документам – СП и СНИП.
  • Изоляция имеет сертификаты: пищевой и пожарный.
  • Гарантия на изделия — 2 года.
  • Быстрая окупаемость – менее года.

При составлении коммерческого предложения на изоляцию предоставляется и технико- экономическое обоснование.

Клиенты нашей компании

Дополнительные услуги

Наша компания предлагает вам услуги по проектированию и монтажу. За счёт того, что мы оперируем на рынке в течение многих лет, мы наработали солидный практический опыт.

Проектные работы

Монтажные работы

Оставить заявку


Работает на